26 января 2012 года состоится открытое заседание Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ). Об этом сообщает сайт Комиссии.

На своем заседании Комиссия планирует рассмотреть 6 вопросов.

В частности,о выдаче лицензии на поставку природного газа, газа (метана) угольных месторождений по нерегулируемому тарифу ООО «ОФИС БИЗНЕС ГРУПП» и ООО «ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ "Ирида"; о лишении  лицензии на поставку природного газа по нерегулируемому тарифу ОАО «Николаевцемент»; о выдаче лицензии на поставку электроэнергии по нерегулируемому тарифу ООО «ТС ЭНЕРГО»; о продлении лицензии на  поставку электроэнергии по нерегулируемому тарифу ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «ГазЭнерго».

Видео дня

Также НКРЭ планирует установить величины «зеленых» тарифов на электрическую энергию на февраль 2012 г. и  утверждить график предоставления инвестиционных программ лицензиатов по передаче электрической энергии магистральными и межгосударственными электросетями, по передаче электрической энергии местными (локальными) электросетями и по поставке электрической энергии по регулируемому тарифу на 2013 год.