Завод «Запорожтрансформатор» (Запорожье) подписал с египетской компанией Suez Steel Co контракт на поставку трансформатора 40 МВА 33 кВ для электроснабжения одноименного металлургического завода в Египте.

Как сообщили УНИАН в информационном отделе ЗТР, подписание данного контракта, стоимость которого не разглашается, стало возможным благодаря победе «Запорожтрансформатора» в тендере, проводившемся в этом году египетской компанией.
«При проведении тендера заказчик выдвинул ужесточенные требования касательно технических характеристик: новый трансформатор должен быть идентичен установленному на объекте оборудованию», - рассказал директор ЗТР по продажам Александр Циер.
По его словам, службы именно запорожского предприятия смогли предоставить необходимый пакет технической документации и проработать вопрос транспортировки трансформатора в Египет с минимальными затратами для заказчика.
Согласно условиям контракта, отгрузка трансформатора для Suez Steel Co состоится в I квартале 2014 года.
Справка УНИАН, ПАО «Запорожтрансформатор» является одним из крупнейших в мире изготовителей трансформаторного оборудования с опытом поставок в 86 стран. Предприятие производит силовые трансформаторы, электрические реакторы, системы мониторинга трансформаторов.