Завод «Электротяжмаш» подписал контракт с «Укргидроэнерго» на реконструкцию гидрогенератора для Днепродзержинской ГЭС.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе предприятия, контакт был заключен вчера, 17 октября.
Согласно контракту, «Электротяжмаш» модернизирует на Днепродзержинской ГЭС вертикальный гидрогенератор СВ 1500/110-116М УХЛ4 мощностью 48,4 МВт.
Поставка гидрогенераторного оборудования для модернизации агрегата планируется на конец 1 квартала 2014 года. 4 гидрогенератора такого типа были модернизированы предприятием и поставлены на электростанцию в период с 2004 по 2010 год.
«Сейчас мы продолжаем активно участвовать в программе модернизации энергетических мощностей ПАО «Укргидроэнерго». Мы приложили максимум усилий, чтобы выиграть тендер на проведение этих работ, учитывая тот факт, что на Днепродзержинской ГЭС установлено 9 агрегатов производства российского завода. В результате это уже 5 энергоблок, который модернизирует «Электротяжмаш» для этой электростанции», – отметил первый заместитель директора завода Дмитрий Костюк.
Справка УНИАН. Государственное предприятие завод «Электротяжмаш» специализируется на разработке и выпуске мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, водяных насосов оросительных каналов, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта.
ГП завод «Электротяжмаш» поставляет продукцию в Россию, Индию, Казахстан, Панаму, Мексику и другие страны по всему миру.