ПАО "Горловский машиностроительный завод" (г. Горловка Донецкой обл.) в январе-июне сократило чистый убыток на 31,8%, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, - до 1,227 млн. грн.

Об этом сказано в сообщении предприятия, опубликованном в интернет-издании ГКЦБФР.

В сообщении отмечается, что в январе-июне Горловский машзавод увеличил чистый доход на 48,0%, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, - до 9,410 млн. грн., а также увеличил валовой доход (выручку) от реализации на 47,9% – до 11,292 млн. грн.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, в 2010 году Горловский машзавод увеличил чистый убыток в 2,8 раза, по сравнению с 2009 годом, - до 3,828 млн. грн.

Справка УНИАН. Горловский машиностроительный завод, специализирующийся на производстве горно-шахтного оборудования (сегодня оборудование не производит), предоставлял услуги компании "Горловский машиностроитель", созданной на его базе.

В июле 2001 года по решению Арбитражного суда Донецкой области Горловский машзавод и Авдеевский коксохимический завод создали ЗАО "Горловский машиностроитель".

В уставный фонд "Горловского машиностроителя" были переданы основные активы (цеха и оборудование) Горловского машзавода, в том числе 6 механических цехов, сборочный, литейный, кузнечный, термический цеха и цех металлических конструкций, оцененные в 18,62 млн. грн.

"Горловский машиностроитель" специализируется на производстве очистных и проходческих комбайнов, струговых и скреперо-струговых установок.