ООО «Параллель-М ЛТД» (г. Донецк) планирует до начала 2012 года увеличить сеть автозаправочных станций (АЗС), работающих под одноименной торговой маркой, на 50% – до 106 комплексов.

Об этом заявила директор компании «Параллель» Елена ХИЛИЕНКО, сообщили УНИАН в пресс-службе компании.

В сообщении отмечается, что сегодня компания управляет сетью из 70 АЗК и АЗС в шести регионах Украины.

Видео дня

«До 2012 года мы намереваемся открыть под ТМ «Параллель» еще 36 автозаправочных комплексов в Донецком, Луганском и Запорожском регионах», – отметила Е.ХИЛИЕНКО.

Напомним, с начала года компания увеличила сеть на три новых автозаправочных комплекса (АЗК) – 2 в Донецке и 1 в Горловке, а также открыла после ребрендинга 6 АЗК, которые до этого работали под ТМ «Гефест».

Также компания продолжает расширять автопарк, недавно увеличив число автомобилей на 2 единицы. Таким образом, сегодня в распоряжении компании находится 38 грузовых автомобилей для транспортировки бензина и дизеля, а также 6 газовозов.

Справка УНИАН. ООО «Параллель-М ЛТД» (г. Донецк) основано в 1995 г. Розничная сеть компании, по состоянию на август 2011 г., состояла из 70 АЗК, 4 из них – под ТМ «Гефест», 65 – под ТМ «Параллель» и 1 АЗК под ТМ PitStop.

Через данные сети АЗС и АЗК компания реализует моторное топливо, в том числе сжиженный газ, фирменные нефтепродукты под брендом Perfekt. В распоряжении трейдера имеются две нефтебазы в Донецке и Шахтерске, собственный парк современных бензовозов и газовозов. Компания также осуществляет оптовую торговлю топливом, оказывает услуги по хранению и транспортировке топлива, исследованию нефтепродуктов в собственной аккредитованной лаборатории качества топлива.

ООО «Параллель-М ЛТД» контролирует компания Parallel Nafta Ltd. - дочерняя компания СКМ.