Завод «Горловский машиностроитель» (входит в Научно-производственную компанию «Горные машины») отгрузил в адрес шахты им. Фрунзе ГП «Ровенькиантрацит» полностью восстановленный очистной комбайн УКД200-400 для выемки угля из тонких пластов.

Об этом сегодня сообщили УНИАН в департаменте корпоративных коммуникаций компании «Горные машины».

В сообщении отмечается, что очистной комбайн поставлен шахте после проведения капитального ремонта, который позволил полностью восстановить первоначальный ресурс комбайна.

Видео дня

Комбайн УКД200-400 предназначен для механизированной выемки угля из тонких пластов мощностью от 0,85 до 1,5 метра.

В пресс-службе добавили, что горняки называют УКД200-400 «рабочей лошадкой» за его высокую надежность и повышенный ресурс.

Справка УНИАН. Научно-производственная компания (НПК) «Горные машины» - это крупнейшая компания в Украине по производству горношахтного оборудования. Деятельность НПК «Горные машины» сосредоточена на производстве и комплексных поставках оборудования для горнодобывающей отрасли.

В компанию «Горные машины» входят: ПАО «Дружковский машиностроительный завод», АО «Горловский машиностроитель», ПАО «Донецкий энергозавод», ПАО «Донецкгормаш», ОАО «Свердловский машиностроительный завод», ЧАО «Криворожский завод горного оборудования», ОАО «Каменский машиностроительный завод» (Россия), ООО «Инженерно-технический центр «Горные машины» и ООО «Горные машины – Система качества».

Компания поставляет оборудование в Россию, Казахстан, Беларусь, Армению, Узбекистан, Македонию и Грузию.