ПАО «Киевэнерго» планирует инвестировать 360 млн. гривен в улучшение услуг электроснабжения потребителям в 2012 году.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.
Из них 277,2 млн. грн. «Киевэнерго» предусматривает направить на строительство и реконструкцию подстанций электроснабжения, распределительных пунктов, кабельных сетей и трансформаторных подстанций.
«Мы работаем на опережение: в Киеве формируются новые центры деловой активности. Поэтому «Киевэнерго» стремится обеспечить надежное энергоснабжение нынешних потребителей и начать качественное сотрудничество с новыми», – объяснил генеральный директор ПАО «Киевэнерго» Александр ФОМЕНКО.
Кроме того, 28,8 млн. гривен направят на замену электронных счетчиков бытовым потребителям и на приобретение современного оборудования для поверки электросчетчиков. 17,5 млн. гривен предусмотрено на проектно-изыскательские работы, то есть разработку проектов реконструкции объектов и сетей. На автоматизацию диспетчерско-технологического управления компания направит 15,7 млн. гривен, на развитие систем связи и телекоммуникаций – 7,4 млн. гривен. 9,8 млн. гривен предусмотрено на закупку спецавтотранспорта и 3,5 млн. гривен - на закупку инструментов и диагностического оборудования.