Всеукраинская ассоциация автоперевозчиков (ВААП) планирует достичь соглашения с поставщиками и переработчиками нефтепродуктов о консолидированных поставках топлива для автоперевозчиков, входящих в ВААП.
Об этом УНИАН сегодня сообщил президент ВААП Игорь ШКИРЯ.
«Мы будем проводить переговоры с поставщиками нефтепродуктов о консолидированных поставках с тем, чтобы они дали максимальные скидки перевозчикам, которые входят в ВААП», - сказал он.
Также И.ШКИРЯ сообщил, что для обеспечения потребностей членов ВААП ассоциация планирует «выходить на уровень Министерства энергетики и угольной промышленности с тем, чтобы сделать какой-то альянс крупных потребителей и производителей нефтепродуктов».
По его словам, скидка на цену топлива для членов ВААП может составить от 50 коп. до 1 грн. за 1 литр. «Мы будем просить скидку в размере 1 грн., а насколько это будет реально, покажут переговоры. Но любая скидка от 50 копеек — это уже будет прилично. Мы говорим о цене опта, а не о стоимости топлива на заправке».
И.ШКИРЯ сообщил, что ВААП начнет работу с украинскими нефтепереработчиками, однако в случае, если не удастся достигнуть компромисса, ВААП будет вести переговоры с импортерами.
«Перевозчику все равно, чье топливо, для него главное — не заплатить лишнюю гривню», - сказал он.
Справка УНИАН. Всеукраинская ассоциация автомобильных перевозчиков основана в 1997 году как добровольное объединение субъектов предпринимательской деятельности в области автомобильного транспорта. В составе ассоциации более 150 транспортных операторов пассажирского автотранспорта, осуществляющих городские, пригородные и международные перевозки, страховые компании, отечественные производители транспортных средств, большинство предприятий автобусных станций, дилерские, снабженческие и другие организации, связанные с рынком пассажирских перевозок.