Крупнейшая в Украине газодобывающая компания «Укргазвыдобування», которая является дочерней компанией НАК «Нафтогаз Украины», в январе-феврале увеличила добычу газа на 1,8%, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, до 2,525 млрд. куб. м.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ДК «Укргазвыдобування».
В сообщении отмечается, что в январе-феврале компания также добыла 117 тыс. тонн нефти и газового конденсата, что отвечает показателям в прошлом году. Кроме того, с начала года добыто 400 тонн нефтяного битума на Орховицком месторождении во Львовской области.
Также компания отмечает, что в январе-феврале буровыми подразделениями «Укргазвыдобування» пробурено 40 тыс. м. Компания ввела в эксплуатацию 11 новых скважин, это на 2 скважины больше по сравнению с прошлым годом.
Как сообщал УНИАН, в 2011 году «Укргазвыдобування» увеличила добычу газа на 0,5%, по сравнению с 2010 годом, до 14 млрд. 910,5 млн. куб. м, а также увеличила добычу нефти и газового конденсата на 3,2 тыс. тонн (0,5%) – до 690 тыс. тонн.
Справка УНИАН. ДК «Укргазвыдобування» - это крупнейшая газодобывающая компания Украины. В состав ДК «Укргазвыдобування» входят 4 газопромышленных управления: ГПУ «Шебелинкагазвыдобування», ГПУ «Полтавагазвыдобування», ГПУ «Харьковгазвыдобування» и ГПУ «Львовгазвыдобування».