Дирекцию по дистрибуции и сбыту электроэнергии «Донбасской топливно-энергетической компании» (ДТЭК) возглавил Игорь МАСЛОВ.
Об этом сегодня сообщили УНИАН в департаменте по связям с общественностью ДТЭК.
В сообщении отмечается, что с момента прихода в ДТЭК в 2005 году И. МАСЛОВ отвечал за работу энергопоставляющих предприятий, сначала на позиции руководителя департамента по дистрибуции, позже – заместителя директора по генерации и продаже электроэнергии.
И. МАСЛОВ родился в 1966 году в Горьковской области (Россия). Окончил Донецкий политехнический институт по специальности «Электрические станции», а затем Донецкий национальный университет по специальности «Менеджмент организаций». Начал карьеру в 1983 году с рабочих должностей на Зуевской ГРЭС-2. Позже работал инженером в ПЭО «Донбассэнерго», начальником производственной лаборатории в Донецком региональном диспетчерском центре электроэнергетики Украины и начальником службы РЗА в энергоснабжающей компании «Сервис-Инвест». С октября 2005 года возглавляет направление по дистрибуции электроэнергии ДТЭК.
Справка УНИАН. ДТЭК – крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку от добычи и обогащения угля до генерации и продажи электроэнергии.