ОАО «Запорожьеоблэнерго» - («ЗОЭ», г. Запорожье) по итогам работы в 2011 году выплатит акционерам дивиденды на сумму 6,78 млн грн.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе энергокомпании, соответствующее решение принято общим собранием акционеров ОАО «Запорожьеоблэнерго», которое состоялось сегодня – 4 апреля в Запорожье.
«Сегодня акционеры ОАО «Запорожьеоблэнерго» на очередном общем собрании акционеров Общества приняли решение направить на выплату дивидендов 30% чистой прибыли полученной ОАО «Запорожьеоблэнерго» в 2011 году – 6,78 млн грн», - сообщили в пресс-службе.
Остальная прибыль по решению акционеров будет направлена в резервный фонд (5% чистой прибыли за 2011г.) и в фонд развития ОАО «Запорожьеоблэнерго» (65% чистой прибыли за 2011 г.).
Как сообщал УНИАН, энергопоставляющая компания ОАО «Запорожьеоблэнерго» закончила 2011 год с чистой прибылью 22,6 млн грн.
60,25% акций ОАО «ЗОЭ» находятся в государственном управлении - принадлежат НАК «Энергетическая компания Украины».
ОАО «Запорожьеоблэнерго» предоставляет услуги по транспортировке и поставке электроэнергии по регулируемому тарифу потребителям Запорожской области.