ГП «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» в текущем году увеличит финансирование работ по ремонту магистральных и межгосударственных электросетей на 8%, по сравнению с 2011 годом, до 270 млн грн.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.
В сообщении отмечается, что инвестиционной программой НЭК «Укрэнерго» в 2012 г. на модернизацию, реконструкцию и техническую переоснастку электросетей будет направлено свыше 850 млн грн, что на 165 млн грн больше прошлогоднего финансирования.
На доукомплектование оборудования и материалов аварийного запаса НЭК "Укрэнерго" в 2012 году, как и в прошлом, предусмотрено 7 млн грн.
На выполнение первоочередных противоаварийных мероприятий на объектах электрических сетей напряжением 220-750 кВ в этом году предусмотрено финансирование в объеме 59,3 млн грн, что втрое больше прошлогоднего.
Также компания отмечает, что запланировано проведение целого комплекса других организационно-технических и технологических мер, выполнение которых в полном объеме позволит осуществить надлежащую и своевременную подготовку объектов магистральных и межгосударственных электросетей и их инфраструктуры к работе в осенне-зимний период 2012/2013 гг.
Справка УНИАН. НЭК "Укрэнерго" занимается диспетчерским управлением Объединенной энергосистемой Украины и эксплуатацией магистральных линий электропередач Украины.