ПАО « ДТЭК Донецкоблэнерго» в январе-марте увеличило чистый убыток в 4,9 раза, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, до 51,635 млн грн.
Об этом говорится в отчете компании о результатах финансово-хозяйственной деятельности, размещенном в интернет-издании Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
В сообщении отмечается, что в январе-марте «ДТЭК Донецкоблэнерго» увеличило чистый доход на 25,3% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года – до 1,601 млрд грн, а также увеличило валовой доход (выручку) от реализации на 25,3% – до 1,921 млрд грн.
Справка УНИАН. ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» - одна из крупнейших энергетических компаний Украины, входит в состав ДТЭК. Компания обслуживает самые протяженные в Украине электрические сети: более 70 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи. Эксплуатируется 373 подстанции напряжением 35-110 кВ и 13 тыс. трансформаторных подстанций 6-10 кВ. В электрических сетях установлено около 15 тыс. трансформаторов. Потребителями «ДТЭК Донецкоблэнерго» являются около 40 тыс. юридических и около 2 млн физических лиц.
ДТЭК – крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ).