ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», которое входит в угольный блок ДТЭК, в январе-марте 2012 года увеличило чистую прибыль в 5,9 раза, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, до 151,511 млн грн.
Об этом говорится в отчете компании о результатах финансово-хозяйственной деятельности, размещенном в интернет-издании Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
В сообщении отмечается, что в январе-марте т.г. «ДТЭК Павлоградуголь» увеличило чистый доход на 29,3% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года – до 1,882 млрд грн, а также увеличило валовой доход (выручку) от реализации на 29,3% – до 2,258 млрд грн.
Справка УНИАН. ДТЭК – крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ).
В угольный блок ДТЭК входят ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» (объединяющее десять шахт), Шахта «Комсомолец Донбасса» арендное предприятие «Добропольеуголь», Шахта «Белозерская», концессионные предприятия «Ровенькиантрацит» и «Свердловскантрацит» и пять обогатительных фабрик.