Японская компания Mitsui & CO., LTD, в сферу интересов которой входят инвестиции и международная торговля, заинтересована в сотрудничестве с украинскими промышленными предприятиями, внедряющими системы энергосбережения и энергоэффективности.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли, об этом сообщил заместитель генерального директора департамента минеральных ресурсов и металлов компании Mitsui & Co., Ltd Такеши Шимада в ходе встречи с руководством госпредприятия «Госвнешинформ».
Шимада сообщил, что Mitsui & CO., LTD намерена привлечь партнера для проведения глубокого исследования состояния ключевых отраслей украинской промышленности.
“В частности, представителей японского концерна заинтересовали вопросы энергосбережения и энергоэффективности в украинской промышленности, а также перспективы, которые открываются перед украинскими экспортерами в случае подписания Ассоциации с ЕС”, - говорится в сообщении.
В свою очередь представители ГП «Госвнешинформ» предложили японским партнерам комплексное информационно-аналитическое обслуживание и консалтинговые услуги по соответствующим направлениям, которые позволили бы Mitsui & CO., LTD оценить возможности инвестирования в Украину.
Директор госпредприятия Вячеслав Коритко, подчеркнул, что предприятие готово оказать эффективную поддержку японским партнерам.
«Японские коллеги могут рассчитывать на реальную поддержку в лице нашего предприятия. Будучи информационно-аналитическим центром Министерства экономического развития и торговли Украины, мы заинтересованы в международном сотрудничестве и привлечении иностранных инвесторов в украинскую экономику. Содействие иностранным партнерам в ключевых отраслях: горно-металлургической, АПК, топливно-энергетической, химической - одна из ключевых задач “Госвнешинформа”.
Справка УНИАН. ГП «Госвнешинформ» - ведущий информационно-аналитический и экспертный центр Украины в сфере внешней торговли, созданный Министерством внешнеэкономических связей и торговли Украины в 1996 году. Миссия компании - содействие украинским экспортерам путем предоставления информационной и экспертной поддержки.
Компания Mitsui & Co., Ltd является одной из наиболее диверсифицированных мировых корпораций, ведущих деятельность в сфере торговли, инвестирования и предоставления услуг.
Компания Mitsui работает во многих отраслях бизнеса и имеет 14 структурных управлений, в числе которых следующие: управление металлургической и сталелитейной продукции; минеральных ресурсов и металлов; управление индустриальных проектов; машин и оборудования; судостроения и авиакосмической промышленности; управление химической продукции органического синтеза; энергетики; управление продуктов питания и розничной торговли; управление информационных технологий; финансирования; логистики и транспортировки.