Фонд государственного имущества Украины принял решение выставить на продажу 25 % госпакет акций ПАО "Днепрэнерго" в сентябре этого года. Об этом говорится в обнародованном на сайте ФГИУ плане-графике выставление на продажу пакетов акций энергетических компаний.

Ранее председатель ФГИУ Александр РЯБЧЕНКО заявил, что в соответствии с принятым ФГИУ планом-графиком приватизации блокирующий пакет "Днепрэнерго" планировалось выставить на продажу в октябре.

Напомним, Кабинет министров своим распоряжением №310 от 11 апреля т.г. решил продать 25% «Днепроэнерго», 45,1% «Западэнерго», по 50% «Винницаоблэнерго», «Днепрооблэнерго» и «Закарпатьеоблэнерго», , 46% «Черкассыоблэнерго», по 45% «Крымэнерго» и «Черновцыоблэнерго», 40,06% «Донецкоблэнерго», 25,99% «Тернопольоблэнерго», 25% «Киевэнерго».

Видео дня

30 июня т.г. председатель ФГИ Александр РАБЧЕНКО заявил, что ФГИ утвердил план-график приватизации, в соответствии с которым одинадцать запланированых к приватизации госпакетов акций энергокомпаний планируется реализовать в течении августа-октября 2011 г.