По состоянию на 7 июля ДК «Укртрансгаз» НАК «Нафтогаз Украины» провела работы по внутритрубной диагностике (ВТД) на 777,9 км магистральных газопроводов (МГ), что составляет 51,2% от запланированного объема.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.

В сообщении отмечается, что кроме того, для подготовки участков МГ к пропуску диагностических поршней выполнено очистку 1446,7 км газопроводов.

Видео дня

Работы по ВТД были начаты в апреле. Всего в 2011 году запланировано провести внутритрубную диагностику на 1519,6 км магистральных газопроводов.

Также компания отмечает, что своевременное проведение диагностики магистральных газопроводов, анализ результатов и ликвидация обнаруженных дефектов позволяет своевременно принимать решения по ремонту и реконструкции трубопроводов. Все работы по ВТД выполняются согласно графику.

Справка УНИАН. Согласно годовому плану по техническому диагностированию объектов газотранспортной системы ДК «Укртрансгаз» в этом году увеличивает объемы внутритрубной диагностики. В 2010 году «Укртрансгаз» выполнил внутритрубную диагностику на сумму 10 млн. грн. На 2011 год запланировано 30 млн. грн.