Оператор украинской газотранспортной системы ДК «Укртрансгаз» НАК «Нафтогаз Украины» намерен в июле 2012 года завершить проект внедрения комплексной системы управления ресурсами предприятия на базе программного продукта SAP ERP.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал директор ДК «Укртрансгаз» Сергей Винокуров в ходе официального вручения компании международных сертификатов ISO и OHSAS сегодня в Киеве.
«В июле этого года мы запускаем ERP-систему SAP R/3», – сказал он.
При этом С. Винокуров добавил, что компания отказалась от услуг компании Conim, с которой ранее был заключен договор на оказание услуг по внедрению ERP-системы SAP.
«Мы внедряем систему своими силами. У нас сейчас 35 человек, которые ведут эту работу. Мы сами это все делаем», – добавил он.
Как сообщал УНИАН, летом 2011 года ДК «Укртрансгаз» начала внедрение ERP-системы SAP.
Реализация проекта позволит компании «Укртрансгаз» решить следующие задачи: создать единую корпоративную автоматизированную систему управления ДК «Укртрансгаз» и всех подразделений компании; повысить уровень информационной поддержки всех ключевых бизнес-процессов предприятия; повысить качество процессов управления за счет устранения разрывов информационных потоков в бизнес-процессах ДК «Укртрансгаз» и ее подразделений, и, как результат, получать единую, актуальную и непротиворечивую информацию о хозяйственной деятельности компании; сократить административно-управленческие временные затраты, что позволит руководству и персоналу сосредоточиться на анализе полученных данных; повысить эффективность работы персонала компании за счет однократного ввода данных для многократного использования; исключить дублирование данных и др.
Справка УНИАН. Дочерняя компания «Укртрансгаз» НАК «Нафтогаз Украины» была создана в 1998 году на базе газотранспортных предприятий и структурных подразделений акционерного общества «Укргазпром». В ее состав входят 16 структурных подразделений на правах филиалов, производственные объекты которых находятся во всех областях Украины, в том числе 6 региональных управлений магистральных газопроводов (УМГ) – «Киевтрансгаз», «Харьковтрансгаз», «Донбасстрансгаз», «Черкассытрансгаз», «Львовтрансгаз» и «Прикарпаттрансгаз».
Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом и предлагает решения и услуги, которые позволяют предприятиям любого масштаба, работающим более чем в 25 отраслях, повысить эффективность бизнеса. На украинский рынок компания SAP вышла в 1995 году. Сегодня команда SAP в Украине насчитывает более 120 специалистов. Свыше 150 украинских предприятий и государственных организаций являются заказчиками SAP.